Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Мы уже коснулись дна”

[16:18 16 апреля 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко допускает, что экономический спад в Украине достиг дна. Об этом он заявил сегодня в интервью британскому журналу The Economist, сообщает пресс-служба главы государства.

“Несмотря на то, что первый квартал в этом году показывает еще достаточно глубокую тенденцию сокращения объемов и производства, и товарооборота, и торговли, и перевозок, но если взять последние полтора месяца, мы имеем позитивную динамику возобновления деловой активности. Март месяц процентов на десять выглядит лучше февраля. Ощущение такое, что мы уже коснулись дна и что теперь отраслевая и секторная динамика будет уже позитивной”, — сказал Ющенко.

В то же время Президент подчеркнул, что сотрудничество с Международным валютным фондом, Всемирным банком, европейскими банками — “это альфа и омега того, что мы называем украинский стабилизационный план”.

“Убежден, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы реализовать тот пакет изменений, реформ, который необходим для возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом”, — отметил Ющенко.

Он напомнил, что “претензии, которые несколько месяцев назад были сформулированы МВФ” к украинской стороне, касались, в частности, рационализации государственного бюджета Украины на 2009 г. “В настоящий момент я могу говорить о бюджете, который более-менее может удовлетворять реальный социальный сектор”, — отметил Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.