Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Импичмент — это путь в никуда”

[16:21 23 апреля 2010 года ]

Лидер партии “Наша Украина” Виктор Ющенко считает неперспективной проведение процедуры импичмента Президента Украины Виктора Януковича, хотя и поддерживает такую инициативу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Много политиков говорит: мы будем инициировать импичмент. В принципе, я поддерживаю это, но хорошо понимаю, что это путь в никуда”, — заявил он в ходе пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что в Украине не урегулирована правовая процедура проведения импичмента президента.

Кроме того, экс-президент заявил, что харьковские договоренности о пребывании Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины несут угрозу суверенитету страны.

“После Харькова осталось полное игнорирование национальной Конституции”, — сказал Ющенко. Он подчеркнул, что “мы получили угрозу потери украинского суверенитета”.

Ющенко отметил, что благодаря харьковским договоренностями между президентами Украины и России вопрос пребывания ЧФ РФ переведен в категорию “постоянного”, “что является военной оккупацией”.

По его словам, политика безопасности, благодаря харьковским договоренностям, “была полностью проиграна Украиной”.

Ющенко высказал опасение, что вслед за пролонгацией договора о пребывании ЧФ РФ на территории Украины, Украина сдаст позиции по ядерной энергетике, авиационной промышленности, стратегической приватизации.

Он также высказал удивление реакцией на украинско-российские договоренности представителей европейских стран. “Реакция, которая существует сегодня, и, в том числе, европейская, очень странная”, — сказал Ющенко.

Он также сообщил, что уже встречался с некоторыми представителями европейских стран, и намерен продолжить консультации с послами европейских стран по данному вопросу.

Как сообщалось, партия Наша Украина призывает присоединиться к акции гражданского сопротивления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-23 21:05:32] [ Аноним с адреса 109.52.167.* ]

два "вояка"-нато и рф.1.рф продолжает платить за аренду и борьбу с пиратством 2.за членство в нато надо плотить и не 2 комсомольские копейки.от кого зависимость будет больше и какая?кто будет платить взносы? или расбросают этот взнос на каждого украинца?а многие далеко от украины.......и давно живут по своим неписанным законам,откладывая и откладывая на потом будущее....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.