Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович обещает уволить виновных в подготовке ”некачественного” соглашения с ЕС

[08:50 25 января 2014 года ]

Президент Украины Виктор Янукович обещает уволить в ближайшее время должностных лиц, виновных в підоготовці некачественной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал сказал во время встречи с представителями духовенства, которые входят в Совет церквей.

“В ближайшее время мы избавимся от этих должностных лиц, исполнителей, они не будут работать, мы не можем им доверять. Они подготовили, условно говоря, для нас могилу”, — сказал Президент, в то же время не назвав ни одной фамилии, но говорил в целом о тех, кто был причастен к подготовке сделки.

Он более 20 минут говорил о рисках, которые бы ждали Украину, если бы она подписала именно эту сделку.

“Мне было очень трудно принять это решение”, — отметил он, говоря о том, что он отложил подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

По его словам, у Украины были серьезные основания взять паузу.

“Сделка значительно нарушала наши национальные интересы. Скажите, пожалуйста, в чем проблема”, — спросил он и добавил, неужели от неподписания соглашения страдает экономики, не выплачиваются зарплаты, или снижены социальные стандарты.

Он подчеркнул, что сейчас дверь в Европу для Украины не закрыты, и в ближайшее время будут подготовлены экспертные заключения соглашения об ассоциации. И тогда, по его словам, Украина профессионально может дать ответы на все вопросы.

“Мы никуда не бежим. Нас никто никуда не тянет. Мы хотим сохранить свой суверенитет. Мы не претендуем ни на чьи территории, наших соседей, наших стран. Но мы и своего никому не отдадим”, — сказал Президента, призвав посмотреть, какие идут процессы на западных границах Украины.

“Мы не призываем устанавливать двойное гражданство, мы не тянем наших соседей в Украине, а нас тянут. Мы не делаем заявлений, что мы претендуем ни на чьи территории. А там звучат эти заявления”, — добавил Президент.

Он подчеркнул, что очень важно сохранить Украину и не создать вражды между востоком и западом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.