Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович не отдаст “Турбоатом” россиянам

[15:46 22 августа 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович считает, что украинские и российские предприятия энергетического машиностроения должны объединяться там, где это экономически выгодно, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Если посмотреть в будущее, кто же является нашими партнерами здесь (в энергетическом машиностроении), я уверен, что нашими партнерами являются предприятия энергетического машиностроения России. Об этом говорят и специалисты, и наши просчеты. Но мы должны смотреть, что же нам даст эффект синергии при объединении. Там, где мы это видим, что это экономически выгодно, надо объединять”, — сказал Янукович на собрании хозяйственного актива Харьковской области в среду.

Он подчеркнул, что объединительные процессы не предполагают поглощение.

“Когда речь идет об объединении, нам нужно исключить поглощение. Если мы по уму объединимся в этом вопросе с Россией, это снимет конкуренцию между нашими странами, и мы получим большую возможность продвижения товаров нашего энергетического машиностроения в мире, что очень важно”, — уверен глава государства.

Как сообщалось, 12 июля по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии Росатом и Минэнергоугля Украины подписали меморандум об интеграции и сотрудничестве в сфере использования атомной энергии в мирных целях, который предусматривает создание двух совместных холдингов: в области ядерного топливного цикла и энергетического машиностроения.

В документе зафиксирована договоренность о проведении комплекса работ по изучению инвестиционной привлекательности активов (предприятий) в области энергетического машиностроения и ядерного топливного цикла, а также механизмов их интеграции на паритетной основе.

По информации “Коммерсант-Украина”, в энергомашиностроительном проекте предполагается участие крупнейшего украинского производителя турбинного оборудования — харьковского “Турбоатома”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.