Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “История с блогером — перегиб”

[13:30 07 августа 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович назвал историю с допросом блогера Олега Шинкаренко в прокуратуре “перегибом СБУ” и выразил желания встретиться и поговорить с блогерами. Об этом говорится в заявлении, которое президент передал агентству УНИАН.

“Согласен с вами в том, что вызвать на допрос блогера — это последнее, чем должна заниматься СБУ. Думаю, у Службы Безопасности есть другие важные проблемы. И должен вам сказать — я доволен тем, как СБУ ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время в борьбе с наркомафией. Но случаются и такие перегибы как, например, история с блогером. Думаю, что наша с вами позиция на этот счет поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы”, — говорится в сообщении Януковича.

“Я, честно говоря, рад, что в стране есть такие активные и смелые ребята, которые очень быстро реагируют на ошибки власти. Я всегда говорил — плохая не та власть, которая ошибается (Не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает.) Плохая та власть, которая не исправляет свои ошибки, не реагирует на сигналы общества”, — отметил глава государства.

“Буду откровенен — ваши приколы насчет “вызовите меня на допрос в СБУ” вызывали у меня горькую усмешку. Вот куда вам не следует стремиться попасть, ребята, так это на допросы”, — отмечает Янукович.

“Вы молодые, талантливые, стильные. Вам надо интересным делом заниматься. Есть ли у вас такое дело? Нашли ли вы себя в жизни, в своей профессии — вот об этом я хотел бы с вами поговорить — и помочь, если нужно. Стране нужны активные, смелые ребята. И власти они нужны в первую очередь. Так я протягиваю вам руку — давайте встретимся”, — обращается к блогерам Президент.

Напомним, СБУ отрицает факт интернет-цензуры и заявляет о том, что допрос Шинкаренко был проведен в рамках работы по предупреждению преступлений по статье 346 Уголовного кодекса — Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.