Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские блогеры готовы убить президента

[11:20 05 августа 2010 года ]

В ответ на допрос блогера Олега Шинкаренко следователем прокуратуры журналист Андрей Чеботарев инициировал акцию “Хочу на допрос в СБУ”, сообщает “Корреспондент”.

Шинкаренко неоднократно заявлял, что записи, которые привлекли внимание сотрудников СБУ и стали поводом для расследования в прокуратуре, исчезли из его ЖЖ. В своем блоге он предложил интернет-пользователям в качестве акции в защиту свободы слова в интернете разместить текст этих записей на своих страницах.

На это откликнулся журналист Андрей Чеботарев, который у себя в ЖЖ разместил ссылки на записи Шинкаренко, сохранившиеся в Google-кэше.

“Я считаю, что украинская блогосфера не может бросить такое дело на самотек. Раз им в СБУ не нравятся наши посты, то пусть они там знают, что нам не нравятся они. Я предлагаю всем неравнодушным, всем, для кого словосочетание свобода слова хоть что-то да значит, присоединиться к акции “Я хочу на допрос в СБУ”, — заявил Чеботарев в своем ЖЖ.

31 июля он опубликовал на Корреспондент.net блог “Убить... убить... и еще раз убить...”, где собрал с различных блог-платформ посты, которые содержат словосочетание “убить Януковича”. Автор отмечает, что с таким заголовком вышла статья в издании Новая газета от 24 июня.

Журналист Максим Бироваш в рамках акции опубликовал блог “Убить табачника”.
В поддержку акции выразились и другие пользователи ЖЖ, Facebook и Twitter.

Между тем, СБУ отрицает факт интернет-цензуры и заявляет о том, что допрос Шинкаренко был проведен в рамках работы по предупреждению преступлений по статье 346 Уголовного кодекса — Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-06 10:08:53] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Что и говорить: заставь СБУ выполнять свою работу они и лоб расшибут. А журналист молодец! Так, глядишь, сделает из Януковича и иже с ним шизофреников-параноиков. И не надо будет никого убивать, все решится само собой...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.