Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Хочу, чтобы Тимошенко доказала, что невиновна”

[11:22 31 января 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не планирует отдавать экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения “Батькивщина” Юлию Тимошенко под суд, и хочет, чтобы она доказала свою невиновность, если это действительно так, передает “Интерфакс-Украина”.

В интервью изданию Washington Post на вопрос журналиста, планирует ли он отдать Тимошенко под суд, глава украинского государства ответил: “Я ничего не планирую. Есть законы, есть Уголовно-процессуальный кодекс Украины, перед которым все граждане Украины равны. Какой курс следователи возьмут сейчас, мне трудно сейчас предугадать. Конечно, я очень хочу, чтобы Тимошенко доказала, что она невиновна, если она действительно невиновна”.

В.Янукович подчеркнул отсутствие в Украине выборочного преследования политиков, связанных с предыдущим составом правительства, а Генеральная прокуратура ведет борьбу с коррупцией. “Только в 2010 году достаточно много людей привлечено к уголовной ответственности за коррупционные действия. Многие из них являются либо членами моей собственной партии или членами других партий, входящих в правящую коалицию. Сам этот факт доказывает, что это — не односторонняя дорога с точки зрения уголовного преследования”, — подчеркнул президент в интервью Washington Post. При этом он привел в пример члена Партии регионов, президентского советника, экс-главу парламента АРК Анатолия Гриценко, задержанного по обвинению в коррупции.

На вопрос о преследовании экс-министра экономики Богдана Данилишина, которому было предоставлено политическое убежище в Чехии, В.Янукович сказал, что тот никогда не был вовлечен в политику. “Он был министром в предыдущем правительстве. Он обвиняется в совершении некоторых коррупционных деяний против украинского законодательства. Я считаю, что решение Чехии о предоставлении ему политического убежища не было основано на каких-либо конкретных фактах, полученных от украинских правоохранительных органов. Что Данилишин должен делать, так это пытаться задействовать своих собственных правовых экспертов, чтобы доказать свою невиновность, а не скрываться и избегать ответственности”, — сказал президент.

На вопрос издания об исчезновении одного из журналистов в Украине, Янукович ответил: “Многие журналисты исчезают во всем мире”. При этом он отметил, что этот вопрос его беспокоит, “но это было много лет назад; ведется следствие”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-01 10:02:55] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Проффффффффффессор, кому нужна п*з**ж! Уймись придурок!

[2011-02-01 09:30:05] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Конечно, я очень хочу, чтобы Тимошенко доказала, что она невиновна, если она действительно невиновна”. Ты, тупой козлик, нет пупорылый мужлан, думаешь народ не понимает, что ты творишь, тупо убераешь с помощью своих кумовьев-холуйов конкурентов. Но имей ввиду в этой жизни все возвращается бумерангом! Петух закукурекает!!!

[2011-02-01 09:13:27] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

За Юлю ясно, ХАМ ей мстит и пусть не трендит, противно. Экс глава АРК А.Грыценко очень усердно поработал в раздаче Яныку и Пахло крымской земли, поэтому его нужно убрать и изолировать, чтобы не болтал. А что касается коррупции, то нужно начинать с этих двух ворюг, но некому сейчас их взять за жопу, такие же в прокуратуре, СБУ, судах но не далеко тот час, что их пачками будим таскать к дрывитни, но нужно вовремя перекрыть границу с Рашей!

[2011-02-01 08:53:26] [ Аноним с адреса 89.19.120.* ]

Аналогичную фразу приведенную в интервью В.Ф. Януковича по поводу судьбы Тимошенко Ю.В. "...Какой курс следователи возьмут сейчас, мне трудно сейчас предугадать..." сказал И.В.Сталин в Бухарину Н.И.перед его арестом. "...не переживайте Николай Иванович, НКВД (чекисты) разберутся во всем, они не ошибаются. Мы все, и я в том числе, под их контролем"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.