Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Полтавец упорядочит углепром

[16:42 19 мая 2009 года ]

Сегодня Министру угольной промышленности Украины Виктору Полтавцу сдавали своеобразный экзамен по антикризисному минимуму руководители подразделений, департаментов, управлений, служб аппарата Минуглепрома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

“Теперь каждый специалист, руководитель должен специальной комиссии доложить, что конкретно сделал для того, чтобы помочь своему предприятию преодолеть финансово-экономический кризис. В своем трудовом коллективе, на определенном объекте”, — говорится в сообщении.

В Минуглепроме отмечают, что кризис привел к тому, что основная продукция шахтеров оказалась во многом невостребованной. Однако, В.Полтавец полагает, что это как раз то время, когда нужно произвести перегруппировку сил на марше. “Это пора для очищения в отрасли, обновления, наведения нужного порядка. Из кризиса мы должны выйти более организованными, с упорядоченными штатами...” — отметил глава Минуглепрома.

По данным ведомства, за 4,5 месяца работы в 2009 году добыча угля на государственных предприятиях уменьшилась на 2 млн.т. Но товарной продукции произведено на 0,75 миллиона гривен больше, благодаря тому, что в целом по отрасли зольность угля снизилась на 0,5%. “Наша задача качество углей повысить не на 0,5%, а на все 5%. Тогда такая продукция будет иметь всеобщий спрос, тогда вся отрасль сдаст своеобразный антикризисный минимум”, — подчеркнул В.Полтавец.

Министр по-прежнему требует от аппарата Минуглепрома того, чтобы все государственные шахты ежесуточно выдавали “на-гора” как минимум 500 т угля. “Лафа для иждивенцев закончилась. Заработную плату нужно заработать!”, — подчеркнул В.Полтавец.

Так, с целью приема зачетов в руководителей и специалистов на местах, Министр создал специальные комиссии, которые уже 21 и 22 мая начнут анализ антикризисных мер в государственных предприятиях “Волыньуголь” и “Львовуголь”. С 25 мая антикризисная комиссия будет работать в угольном секторе Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.