Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук занялся стартапами

[09:30 27 января 2012 года ]

Бизнес-инкубатор EastLabs, созданный в Киеве международной инвестиционно-консалтинговой группой EastOne Виктора Пинчука, начал работать в пилотном режиме. Об этом сообщил генеральный директор — президент EastOne Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Бизнес-инкубатор EastLabs занимается стартапами и начал работать совсем недавно. У нас сейчас три-четыре команды, которые проходят через первый период инкубации”, — сказал он в кулуарах 5-го круглого стола по филантропии, организованного фондом Виктора Пинчука.

“Это реально пилотный режим: совершенно очевидно, что мы сделаем какие-то ошибки и будем делать какие-то корректировки уже перед следующим набором проектов”, — добавил Газин.

Он уточнил, что стандартная модель, по которой работает EastLabs, — это предоставление 15-20 тыс. долларов одной команде на стартап. “Это чисто инкубаторская модель, больше команде не надо. Если надо больше, это уже больше инвестиционный подход, это уже EastOne смотрит, а не EstLabs”, — пояснил гендиректор инвестиционно-консалтинговой группой.

Он добавил, что у бизнес-инкубатора есть офисное помещение в Киеве. “Мы работаем в партнерстве с Microsoft: взяли часть их помещений, они обеспечивают всю инфраструктуру с точки зрения IT и так далее”, — уточнил Г.Газин.

Он добавил, что рассматривается также возможность осуществления “виртуальных моделей” (выделение только финансовых средств) с командами, которые находятся не в Киеве и не хотят переезжать.

Группа EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 году Пинчуком.

Портфель под мандатом EastOne охватывает более 20 бизнесов, в том числе трубно-колесную компанию “Интерпайп”, нефтегазовую компанию “Гео-Альянс” и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, CTБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета “Факты и комментарии”; издательство “Экономика” (журнал “ИнвестГазета”, газета “Дело”, ТОП-100 и другие.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.