Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук опять покажет Демиена Херста

[13:48 16 марта 2009 года ]

25 апреля в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre откроется персональная выставка самого дорогого художника современности — Дэмиена Херста (Damien Hirst).

Выставка Реквием — наибольшая ретроспектива творчества Дэмиена Херста (Damien Hirst), в которую вошли более ста работ, созданных в период с начала 90-х до наших дней. В рамках выставки состоится мировая премьера нового живописного цикла Skull paintings, созданного с 2006 по 2008 год, сообщили в PinchukArtCentre.

В экспозицию войдут произведения, которые уже обрели всемирную известность и отражают все разнообразие творческого опыта Херста. Среди них и такие ранние культовые скульптуры, как Тысяча лет (A Thousand Years) 1991 и Вдали от отары (Away from the Flock, 1994), и относительно недавние работы 2007 года — Ворота в Царствие Небесное (Doorways to the Kingdom of Heaven), монументальный триптих с бабочками, и Объяснение смерти (Death Explained), разрезанная пополам акула в аквариуме с формальдегидом.

В PinchukArtCentre отмечают, что впервые демонстрируя серию картин Skull paintings, выставка Реквием “свидетельствует о появлении качественно нового, смелого направления в творчестве мастера”.

“Создавая такие работы, как Парящий череп (Floating Skull, 2006), Смиренный унаследует Землю (The Meek Shall Inherit the Earth, 2008), и Мужчинам ничего не следует знать (Men Shall Know Nothing, 2008), Херст возвращается к уникальному состоянию живописца, который по определению одинок, и, сталкиваясь с темной стороной человеческой натуры и существования, исследует ее на глубоко личностном уровне”, — отметили в арт-центре.

“Эта выставка — очень значимое событие для мировой культуры. Но лично для меня самым важным является то, что впервые увидеть нового Херста можно именно в Украине. Киевский Реквием Дэмиена Херста означает, что Украина и Мир — его культурная современность — интересны и нужны друг другу. Мы существуем в одном измерении”, — подчеркнул основатель арт-центра Виктор Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.