Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук может попасть под американские санкции

[11:31 21 апреля 2015 года ]

Компания Interpipe Group, которая принадлежит Виктору Пинчуку, в 2011 и 2012 году провела ряд отправок в Иран, в которые вошли железнодорожные детали и изделия, широко используемые в нефтяном и газовом секторах, сообщает Newsweek.

По данным издания, одна их отправок труб в мае 2012 года оценивается в 1,8 млн долларов и предназначалась для города возле Каспийского моря.

“Железнодорожный и газовый секторы были под санкциями США, которые конкретно запрещали любую единичную операцию для иранской нефтехимической промышленности стоимостью более $1 млн”, — пишет издание.

Вместе с этим, издание отмечает, что санкционные законы США сложные и иногда слабовыражены. На компанию Пинчука могут наложить штраф, запретить доступ к рынку и банковской системе США.

Также издание сообщает, что противники Хилари Клинтон могут использовать данные о компаниях Пинчука и торговле с Ираном в предвыборной компании в США.

По данным издания, Клинтон, которая в 2009-2013 году была госсекретарем США, отвечала за список иностранных компаний, которые должны были рассматриваться для введения санкций.

В ноябре 2014 года, пишет издание, конгрессмен от республиканцев Стив Стокман писал в Департамент казначейства США по поводу иранских сделок Interpipe.

В письме конгрессмен ссылался на “совокупность доказательств”, описывая экспорт Interpipe” иранским юридическим лицам, который “может нарушить санкции США против Ирана”.

Издание пишет, что Пинчук в дружеских отношениях с Биллом Клинтоном, а также является наиболее крупным индивидуальным вкладчиком в “Фонд Клинтон”, чьи цели включают создание “экономических возможностей и роста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.