Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога пытается сохранить политическое лицо

[14:22 19 мая 2009 года ]

Резкий тон заявления Виктора Балоги об отставке с должности главы секретариата президента Украины свидетельствует о его желании перечеркнуть свою деятельность за прошедшие два года, считает директор Института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко.

“На мой взгляд, это заявление в такой ситуации свидетельствует о том, что Балога попытался сохранить свое лицо для будущих политических кампаний. Он решил, как бы перечеркнуть все то, что он делал последние два года и решил показать, что на самом деле он белый и пушистый, а все, что происходило — это его заставляли выполнять несвойственную ему роль”, — сказал Бондаренко в эксклюзивном комментарии во вторник.

В свою очередь, директор Агентства моделирования ситуаций Виктор Бала считает, что резкий тон заявления об отставке Балоги обусловлен внутренней борьбой, разгоревшейся в парламентской фракции “Наша Украина — Народная самооборона” между пропрезидентской частью депутатов, входящих в партию “Народный союз “Наша Украина” и партии “Единый центр”, возглавляемый экс-главой президентского секретариата.

“Если и до этого “Единый центр” переманивал кадры из “Нашей Украины”, и даже сейчас они (”Единый центр”) будут пытаться использовать те же административные ресурсы, особенно учитывая тот факт, что “Нашей Украиной” вроде бы будет руководить Роман Бессмертный и Вера Ульянченко. Безусловно, резкий тон связан с обострившейся внутренней борьбой в политической силе”, — сказал он в комментарии.

Вместе с тем эксперт подчеркнул, что в данной ситуации любой серьезный успех “Нашей Украины” является поражением для представителей “Единого центра” и наоборот.

“Учитывая этот факт, я думаю, что борьба обостряется еще и тем, что инструментарий используется один и тот же. То есть, тот инструментарий, который в свое время создал Виктор Балога, им сейчас будут пользоваться совсем другие люди… именно с этим, мне кажется, связаны такие резкие вещи, и со стороны это выглядит, как превентивные меры для того, чтобы окружение президента не повесило всех собак на Балогу, учитывая, что окружение главы государства сейчас в борьбе взяло верх, и Балога все-таки ушел в отставку”, — сказал политолог.

Он отметил, что заявлением об отставке Балога разрушил готовящийся план “повесить всех собак на него”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.