Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Кандидаты сыграют в ролевые игры”

[11:24 27 июля 2009 года ]

Экс-глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает, что Президент Украины Виктор Ющенко должен сесть за стол переговоров с основными претендентами на должность главы государства Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем, чтобы не допустить фальсификаций на президентских выборах. Такое мнение В.Балога высказал в интервью газете “Дело” (27 июля 2009).

“Меня настораживает удивительная бездеятельность Президента, который лишь грозит своим вето. Как доказывает практика последних месяцев, ветирование законопроектов, по которым договорились Партия регионов и БЮТ, — бессмысленное занятие. Они все равно преодолеют вето. Президенту нужно не пальцем с Банковой грозить, а выполнять свои функции гаранта соблюдения Конституции и садиться с Януковичем и Тимошенко за стол переговоров. Иначе Ющенко станет невольным соучастником фальсификации выборов”, — сказал В.Балога.

В то же время, экс-глава Секретариата отказался сообщить, какого кандидата в Президенты будет поддерживать партия “Единый Центр”. “Что касается роли “Единого Центра” в предстоящих выборах, то она сейчас активно дискутируется в партии — как в регионах, так и в центральном офисе. Мы определим формат нашего участия в президентской кампании, скорее всего, в сентябре-октябре на съезде. Однако уже сейчас ясно одно: это участие будет продиктовано интересами страны, а не конкретного кандидата или нашей партии. “Единый Центр” не будет использовать выборы Президента в конъюнктурных целях”, — подчеркнул он.

По мнению В.Балоги, в настоящее время потенциальные кандидаты в Президенты “прощупывают” общественное мнение декларациями о своих намерениях. “Сами декларации туманны и необязательны к выполнению. Согласитесь, трудно воспринимать как программу действий расплывчатую цель “спасти страну”. От чего или кого? Зачем? Каким образом? С кем? Ответов на эти и подобные вопросы нет ни на новых образцах полосатого творчества, ни на бумаге, ни в эфирах. У других кандидатов в обозначении своих целей конкретики еще меньше”, — считает экс-глава Секретариата.

По его словам, за время до официального начала кампании список “участников забега” изменится: кто-то будет зарегистрирован, а кое-кто сойдет с дистанции до старта. “Мы будем обсуждать лишь те кандидатуры, которые получат подтверждение в Центризбиркоме. И главное. Сейчас в высшей лиге отечественной политики происходят весьма интенсивные процессы, которые могут существеннейшим образом повлиять на ход и результаты будущих выборов. Основные участники еще только определяют, как они построят свою кампанию, хотя делают вид, что все средства, лозунги и ходы расписаны. При этом не исключено, что некоторые из нынешних и потенциальных фаворитов сыграют в “ролевые игры”. Этот термин еще заменяют словосочетанием “технический кандидат”. Пожалуй, только к Януковичу и Тимошенко не подходит это определение”, — уверен В.Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.