Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выигравший суд против НБУ “Укринбанк” уволил временного ликвидатора

[09:15 22 июля 2016 года ]

Правопреемник ликвидируемого “Укринбанка” ПАО “Укринком” 13 июля уволило временного администратора и сформировало состав правления. Об этом говорится в сообщении ПАО “Укринком” в системе раскрытия информации Нацагентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, передает БизнесЦензор.

В частности, ПАО “Укринком” уволило временного администратора Ирину Белую, которая занимала должность с марта.

Председателем правления избрана Алла Ильюченко, которая работала в “Укринбанке” директором департамента внутреннего аудита.

Ее заместителями стали Ольга Покровская (директор юрфирмы “Юрист-Консалтинг”) и Александр Убейвовк (начальник управления делами “Укринбанка”).

Кроме того, компания сформировала состав ревизионной комиссии. Председателем назначен Роман Погребняк, а членами Ирина Талалаева и Олег Чорновол.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов подал заявления в прокуратуру и СБУ по факту перерегистрации в реестре юридических лиц на нового руководителя и переименование ликвидируемого “Укринбанка” в “Укринбанк”, а также изменение места его регистрации на Северодонецк

В ходе осуществления процедуры вывода ПАО “Укринбанка” с рынка, Фондом гарантирования уже проведено выплату около 1,8 млрд грн.

Окружной админсуд Киева 16 марта признал незаконным и отменил постановление НБУ №934 от 24 декабря 2015 года “Об отнесении “Укринбанка” к категории неплатежеспособных” и отменил решение Фонда гарантирования о введении временной администрации. Впоследствии через суды также были отменены решения НБУ о ликвидации банка.

Фонд гарантирования вкладов считает перерегистрацию “Укринбанка” намерением способствовать крупным заемщикам избежать погашения кредитов.

НБУ 22 марта 2016 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации “Укринбанка”.

“Укринбанк” признали неплатежеспособным в декабре 2015 года.

По состоянию на 21 декабря 2015 года владельцами “Укринбанка” были Владимир Клименко (66,99%) и Алексей Морозов (10%).

По данным НБУ, на 1 октября 2015 года по размеру активов банк занимал 27 место (5,83 млрд гривен) среди 123 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.