Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы в Киевской области сфальсифицированы

[16:02 04 ноября 2010 года ]

Партия “Всеукраинское объединение “Свобода” считает, что результаты местных выборов в Киевской области были сфальсифицированы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте партии, передают “Украинские новости”.

“Свобода” заявляет о тотальной фальсификации результатов голосования 31 октября 2010 года в Киевской области”, — сказано в нем.

В связи с этим “Свобода” призвала власти арестовать председателей Переяслав-Хмельницкого и Белоцерковского горизбиркомов и уволить главу Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка за необеспечение, по ее мнению, права граждан на свободное волеизъявление и честный подсчет голосов.

Партия мотивирует свою позицию тем, что на тех участках в Киевской области, где она имела представительство в участковых избиркомах, результаты голосования соответствуют результату exit-poll, проведенного исследовательской компанией GfK Ukraine, в то время как на участках, где она не имела своих представителей, результаты голосования за партию значительно ниже.

Кроме этого, “Свобода” называет примером фальсификации результатов голосования факт несоответствия, по ее мнению, данных о количестве проголосовавших за партию в протоколах после их попадания из участковых в районные и городские избиркомы.

В качестве примера приводятся данные по результатам выборов в Белой Церкви, где, по информации партии, результат за “Свободу” в сводном протоколе Белоцерковского горизбиркома на 5 тыс. голосов меньше того, который она получила согласно протоколам участковых избиркомов с мокрыми печатями (в сводном — 1,5%, по протоколам участковых избиркомов — 9,1%).

В связи с этим Свобода” выступила за пересчет голосов по всем участкам Киевской области.

Как сообщалось, 7,6% избирателей проголосовали за “Свободу” на выборах Киевского областного совета по пропорциональной составляющей, по данным exit-poll GfK Ukraine по заказу партии “Единый центр”.

Партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина”, “Реформы и порядок”, “Народный рух Украины”, “Народная самооборона”, Партия защитников Отечества, “Украинская платформа” считают местные выборы недемократическими и сфальсифицированными.

Президент Виктор Янукович считает, что проблемы, возникшие в ходе проведения местных выборов, связаны с несовершенством избирательного законодательства.

Местные выборы прошли 31 октября.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-05 11:49:28] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Разве только в Киевской обл. в целом в стране! Бандиты без этого не смогли бы никогда победить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.