Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд подтвердил законность назначения Валерии Гонтаревой главой НБУ

[16:46 01 декабря 2015 года ]

Верховный Суд отказался пересматривать постановление Высшего административного суда Украины, который признал законным назначение Валерии Гонтаревой главой Нацбанка. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), пишет Инсайдер.

Согласно сообщению, сегодня, 1 декабря, Верховный Суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре постановления ВАСУ от 28 июля по делу по иску Юрия Кармазина и Натальи Целовальниченко, которые требовали признать неправомерным назначение Гонтаревой в связи с недостаточностью у нее опыта работы на руководящих должностях в банках Украины.

“Однако, заслушав доводы сторон, Верховный Суд Украины принял решение отказать в удовлетворении этого заявления. Верховный Суд Украины отметил, что его решение является окончательным и обжалованию не подлежит”, — говорится в сообщении.

Таким образом, Верховный Суд окончательно подтвердил решение ВАСУ относительно законности назначения Гонтаревой главой Нацбанка.

“Национальный банк Украины отмечает, что процедура назначения главы Национального банка Украины в июне 2014 года полностью отвечала законодательству Украины”, — отмечается в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы НБУ, стаж работы Гонтаревой в украинских и международных финансовых институтах превышает 20 лет, из них на руководящих должностях в банках Украины — 11 лет 3 месяца 10 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.