Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вера Ульянченко умиротворит Президента

[08:34 21 мая 2009 года ]

Назначение Веры Ульянченко главой секретариата президента свидетельствует о желании действующего президента Украины Виктора Ющенко спокойно завершить свою деятельность на президентском посту и обеспечить себе спокойное послевыборное будущее, считают политологи.

“Это назначение, фактически означающее отказ президента от активного участия в будущих избирательных кампаниях. Это желание президента достойно завершить, нежели достойно продолжать”, — заявил на пресс-конференции в среду директор Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев.

По мнению политолога, “президент сделал выбор в пользу административно-политической кухни, которая ему близка, понятна”.

Он отметил, что Ульянченко является “политиком кулуарного типа”, у которой нет ярко выраженных политических амбиций. По его мнению, она будет заинтересована “в минимизации любой активной деятельности секретариата президента”.

“Это снизит активность и самого президента”, — считает он. По мнению Ермолаева, Ульянченко — “это хороший сервисный политик, тот самый сантехник, который будет помогать президенту доживать свой срок”.

В свою очередь, директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко отметил, что Ульянченко известна как “человек, имеющий хорошие горизонтальные коммуникации и умеющий находить язык с различными политическими силами”.

“Это фигура компромисса, это фигура поиска того комфортного состояния для президента, более подходящего для роли умиротворителя, а также рассчитанная на нормальный завершающий период и вхождение в комфортное и мягкое будущее”, — пояснил политолог.

Вместе с тем, Якименко считает, что в отношениях между президентом и премьером Юлией Тимошенко все равно останутся “основания для разногласий, конфликтов”.

По его мнению, в отношениях между секретариатом президента и правительством “изменится тональность, снизится публичность”.

“То есть вместо выяснения отношений через СМИ больше будут использоваться другие механизмы горизонтальной коммуникации и поиска определенных компромиссов — в этом будут заключаться резкие изменения в стилистике деятельности секретариата президента”, — добавил Якименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.