Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобританию может охватить “топливная бедность”

[08:24 11 октября 2011 года ]

Растущая зависимость Великобритании от импорта энергоресурсов может привести к тому, что в ближайшие годы практически четверть жителей страны могут оказаться за чертой “топливной бедности”. Об этом сообщает Reuters, передает Газета.Ru.

Deutsche Bank сообщил о повышении цен на 25%, что сделает менее доступной оплату домашних счетов.

Резкие изменения на энергетическом рынке Великобритании с фактической экономической независимости к чистому импорту за последнюю декаду привели к росту цен на нефть и газ, в то время как небольшие доходы делают энергоресурсы менее доступными.

В прошлом году Британия импортировала больше газа, чем было произведено, в то время как во втором квартале этого года поставки сжиженного природного газа (СПГ) впервые превысили импорт.

Резко сокращающееся производство на месторождениях на Северном море подразумевает, что энергетические компании импортируют больше энергоресурсов, чем производят сами.

“Хотя для политиков заманчиво упрекать чрезмерную розничную прибыль, реальность такова, что Великобритания в очередной раз стала чистым импортером энергоресурсов, а мировые цены на топливо выросли вдвое”, — сказал представитель банка Мартин Бро.

После последнего повышения цен шестью основными британскими поставщиками энергоносителей цены на газ выросли в среднем 15%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.