Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведомству Владислава Криклия отдадут контроль за ценами на ремонт автодорог

[16:45 02 февраля 2021 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения системы ценообразования при строительстве автомобильных дорог общего пользования”.

Как сообщает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №2234 в первом чтении проголосовали 245 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке к документу, существующая система ценообразования в строительстве является устаревшей и зарегулированной. Следовательно при строительстве дорог необходимо обосновывать каждую составляющую расходов (с указанием марки машины, количества работников, уровня заработной платы, прибыли и т.п.), что требует подготовки целого ряда документов в бумажном виде.

“Такой трудоемкий процесс формирования договорной цены ограничивает доступ подрядчикам к рынку строительства. Кроме того, проблему обостряют те факты, что у дорожно-строительных компанияй отсутствует заинтересованность в применении инновационных материалов (технологий) и уменьшении расходов”, — считают авторы документа.

В связи с этим законопроектом предлагается вывести работы по строительству и ремонту автомобильных дорог общего пользователя из-под действия установленных сметных норм и нормативов по ценообразованию в строительстве.

Вместо этого предложено установить, что стоимость нового строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования определяется на основании методик и правил, утвержденных Министерством инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.