Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведомоство Арсена Авакова засекретило все решения судов по делу Павла Шеремета

[14:00 22 сентября 2017 года ]

Главное следственное управление Национальной полиции Украины заявляет, что засекретило все судебные решения по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета ради защиты жизни лиц, принимающих участие в соответствующем уголовном производстве.

Как сообщает “Украинская правда” в пятницу, об этом идет речь в ответе Следственного управления Нацполиции на запрос издания относительно постановления по ограничению доступа ко всем решениям суда по этому делу.

“Упомянутое в вашем запросе постановление вынесено в уголовном производстве с целью защиты жизни, жилья, здоровья и имущества лиц, которые участвуют в уголовном судопроизводстве, а также для обеспечения проведения надлежащего расследования и недопущения утечки информации, которая может навредить досудебному расследованию”, — сказано в ответе.

При этом в управлении отказались сообщать любые подробности развития расследования. “На сегодня досудебное расследование продолжается и на данном этапе разглашение сведений негативно повлияет на результаты его проведения”, — говорится в ответе.

В то же время следователи не ответили на вопрос издания, почему такое постановление появилось через год после убийства.

На вопрос, о каких именно лицах, участвующих в уголовном судопроизводстве, идет речь, в пресс-службе Нацполиции уточнили, что это “все без исключения лица, задействованные в процессе: и свидетели, и следователи, и судьи”.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года в центре Киева была взорвана машина руководителя “Украинской правды” Алены Притулы, в которой находился П.Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва. Следователи заявили, что считают приоритетной версией убийства П.Шеремета его журналистскую деятельность в Украине и других странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.