Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Горбаль возглавит Львовскую область

[10:44 19 апреля 2010 года ]

Главой Львовской областной государственной администрации (ОГА) будет назначен народный депутат, глава киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль, пишет газета  “Коммерсант-Украина”.

Издание пишет, что сегодня, 19 апреля, во Львове Президент Виктор Янукович планировал представить нового председателя областной государственной администрации. Однако вчера, 18 апреля, пресс-служба Президента сообщила, что рабочая поездка Президента Украины во Львовскую область перенесена с понедельника на другой день.

В минувшую пятницу в СМИ появилась информация о том, что главой ОГА станет член парламентской фракции Партии регионов, глава киевской городской организации партии Василий Горбаль. Вчера он отказался прокомментировать данную информацию, но и не опроверг ее. “На сайте Президента еще нет указа, так что подтверждать или опровергать тут нечего. Давайте подождем до завтра”, — заявил Горбаль.

Вместе с тем назначение Горбаля главой Львовской ОГА вчера подтвердил заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак: “Он будет представлен завтра, 19 апреля”. Депутат подчеркнул, что считает кандидатуру Горбаля наиболее подходящей: “Он там жил, его там знают”.

Издание пишет, что кандидатура Горбаля на должность председателя Львовской ОГА не вызвала категорического неприятия в области. Экс-председатель Львовской ОГА (2005-2008 годы) Петр Олийнык считает, что это назначение “не вызовет раздражения у местной элиты”. “Он выходец из Львова и достаточно лоялен другим политическим партиям. Вместе с тем он верен Партии регионов, и на него могут положиться в центре”, — сказал Олийнык.

Представители местных организаций политических партий ждут от нового губернатора предложений о сотрудничестве. “Однозначно, такие консультации будут проводиться со всеми политическими силами, представленными в облсовете. Что предложит новый глава области и как он будет действовать — посмотрим. Пробным камнем для него станет празднование 9 Мая во Львове”, — сообщил глава львовской областной организации партии “Наша Украина”, народный депутат Владимир Вязивский. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.