Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Горбаль: “Куратор — это форма диалога”

[12:22 06 марта 2009 года ]

Финансовый рынок негативно воспринял назначения куратора от Национального банка Украины в “Укргазбанке”. Об этом сообщил глава правления “Укргазбанка”, народный депутат Василий Горбаль (фракция Партии регионов) вчера журналистам в Кабинете министров Украины.

“Досадно, что информацию о кураторе рынок воспринял негативно. Далеко не каждый клиент банка знает, что у каждого крупного банка есть куратор НБУ”, — сказал В.Горбаль.

Глава банка отметил, что назначение куратора от НБУ в “Укргазбанке” связано с переводом этого банка из категории небольших в категорию крупных банковских учреждений.

Он уточнил, что куратор имеет право присутствовать на заседаниях правления и на заседаниях кредитных комитетов банка.

В.Горбаль подчеркнул, что куратор не имеет статуса временного администратора Нацбанка.

“Временная администрация — это совершенно другой статус. Куратор — это форма диалога. Я общался с куратором, это абсолютно адекватный сотрудник Национального банка”, — пояснил он, что куратором от НБУ в “Укргазбанке” назначен Владимир Мазепа.

“Укргазбанку” были увеличены лимиты по рефинансированию, а это говорит о том, что государство в лице, как правительства, так и Национального банка, заинтересовано в том, чтобы “Укргазбанк” был “на плаву”, — подчеркнул В.Горбаль.

По его мнению, именно такая заинтересованность государства должна быть основным месиджем для рынка, а не факт введения куратора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.