Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Джарты вернулся в Украину

[14:44 08 августа 2011 года ]

Крымский премьер Василий Джарты в понедельник вернулся в Крым и проходит реабилитацию после проведенной операции, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодняшний день премьер-министр Крыма находится в официальном отпуске, после окончания которого приступит к исполнению своих должностных обязанностей”, — сообщает ГУ информационной политики Совета министров автономии в понедельник.

“О Крыме и о работе не переставал думать ни на минуту. После реабилитационного курса буду готов приложить максимум усилий для реализаций задуманных планов и задач. Хочу поприветствовать всех крымчан и высказать благодарность тем, кто выразил мне свою поддержку”, — цитирует Джарты ГУ информполитики крымского Совмина.

Данная информация является первым официальным сообщением, подтверждающим болезнь главы Совета министров Крыма.

Вместе с тем в сообщении не указывается, где был прооперирован Джарты и его диагноз.

Как сообщалось, 18 июля ГУ информполитики крымского Совмина заявило, что председатель крымского правительства ушел в официальный отпуск. Вместе с тем крымские и украинские СМИ со ссылкой на свои источники, сообщили, что накануне Джарты был срочно госпитализирован в одно из московских медицинских учреждений, где ему была сделана операция.

В частности, 25 июля газета “Сегодня” со ссылкой на близких к Джарты политиков сообщила, что он был прооперирован в Москве. Как указывалось, состояние здоровья председателя Совмина автономии после перенесенной операции нормальное, он общается с родными.
Народный депутат Украины (фракция Партии Регионов) Вадим Колесниченко подтвердил изданию, что премьер находится в медучреждении: “Джарты в Москве, в больнице… И он в отпуске. Человек ушел в отпуск, чтобы это не было за счет бюджета. У человека действительно есть болезнь, и он с ней борется. И, слава богу, молодец, справляется с этим, и дальше будет справляться. Насколько мне известно, пост премьер-министра не собирался покидать”.

Однопартийцы крымского премьера также подтвердили “Сегодня”, что Джарты неделю назад был срочно доставлен самолетом в Москву, где был успешно прооперирован, однако никто точно не знает диагноз.

“Говорят, ситуация была настолько критична, что врачи даже не сразу решились делать операцию — и она была связана с устранением проблем в области легких”, — пишет издание, отмечая, что в настоящее время Джарты в сознании.

Официально в крымском правительстве говорили, что премьер в отпуске. “В первых числах августа он уже будет на месте. Василий Георгиевич (Джарты), общаясь с моим руководством, сказал, что он сам даст все комментарии журналистам по прибытии. Он контролирует рабочий процесс и дает указания своим подчиненным, находясь в отпуск”, — заявила пресс-секретарь главы Совмина Виолетта Лисина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.