Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валютный межбанк будет отдыхать 30 декабря — 3 января

[12:06 23 декабря 2011 года ]

Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины не будет работать с 30 декабря 2011 года по 3 января 2012 года включительно, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в письме банкам (№25-211/2963-15403), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно установленному регламенту работы в период завершения отчетного года 28 и 29 декабря система электронных платежей (СЭП) будет работать в режиме продленного банковского дня (на два часа). При этом 29 декабря должны быть завершены все трансакции с клиентами.

Нацбанк также предусмотрел, что 30 декабря до 13.00 все участники СЭП могут осуществлять начальные платежи лишь между банковскими учреждениями, которые подчинены одному юридическому лицу, а также платежи, направленные операционному и территориальным управлениям НБУ или органам Государственной казначейской службы Украины.

3 января банки работают без клиентов и обеспечивают комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года: межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не осуществляются.

Лишь 4 января СЭП, банковская система и система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины возобновят работу в обычном режиме.

Кроме того, НБУ поручил банкам обеспечить бесперебойную работу банкоматов в праздничный период, а также предусмотрел, что с 30 декабря до 4 января 2012 (включительно) банки Украины используют официальный курс гривни к иностранным валютам, установленный 29 декабря 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.