Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк изменил порядок торговли валютой

[11:00 12 мая 2011 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в порядок торговли иностранной валютой, разрешив банкам проводить операции на условиях своп между собой уже с 30 мая текущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ №111, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции 6 мая: документ вступит в силу со дня официального опубликования, кроме подпункта о валютных свопах, который вступает в силу с 30 мая.

“Банки имеют право осуществлять между собой валютные операции на условиях своп по покупке-продаже инвалюты первой группы классификатора и по обмену инвалюты в пределах первой группы классификатора”, — указывается в документе, текст которого размещен на веб-сайте парламента.

Согласно постановлению, валютные свопы разрешены на срок до 365 календарных дней.

В документе отмечается, что под валютными свопами подразумеваются операции, предусматривающие покупку (продажу, обмен) инвалюты с обратной ее продажей (покупкой, обменом) в будущем на фиксированных условиях (по курсу, объему, дате валютирования).

Кроме того, НБУ снимает торговые ограничения с банков: если ранее кредитно-финансовые учреждения могли выходить на межбанк исключительно как продавец или как покупатель валюты, то изменениями им разрешается выступать одновременно и в качестве покупателя и в качестве продавца.

Поправками к порядку также предусматривается, что банки имеют право осуществлять собственные операции в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.