Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский получит “Чертополох года”

[09:56 17 ноября 2010 года ]

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский может получить антипремию “Чертополох года”, которую вручают правозащитники за самые ужасные нарушения прав человека в Украине, передает “Украинская правда”.

10 декабря Украина узнает, кто из чиновников или организаций грубее всех нарушал права человека, но с главными претендентами оргкомитет Украинского Хельсинского союза по правам человека, который вручает антипремию, уже определился.

Как сообщил Deutsche Welle член правления Украинского Хельсинского союза Евгений Захаров, в целом номинантов десять.

В частности, шанс получить “Чертополох года” есть у всей администрации президента Украины — за незаконный сбор частной информации о социально активных людях.

Также достойным номинантом считают главу СБУ Валерия Хорошковского. В частности, за использование спецслужбы для борьбы с оппозицией и из-за конфликта интересов.

“Глава СБУ одновременно и владелец самого большого медиа-холдинга страны, и член Высшего совета юстиции, который назначает и увольняет судей”, — напоминает Захаров.

Почти рекордсменом по количеству аргументов на право получить “Чертополох года” является министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Кроме большого числа жалоб от задержанных на действии милиции, его упрекают еще и в ненадлежащем отношении к самим милиционерам.

Как рассказывает Захаров, в то время, как для высших эшелонов МВД закупают дорогие автомобили, в сотнях райотделов милиции в Украине нет туалетов.

Министр образования Дмитрий Табачник также может получить “Чертополох года” — за провальное внешнее тестирование, переписывание учебников истории и попытки ввести в высшей школе платные услуги, сообщил Захаров.

Претендует на антипремию и премьер-министр Николай Азаров. Его могут “наградить” за дискриминацию женщин. Захаров напомнил, что в украинском правительстве женщин нет, а его руководитель неоднократно говорило, что руководить — это неженское дело.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.