Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский: “У меня нет в газе совместных денег”

[10:42 20 марта 2009 года ]

Первый заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский в интервью газете Kyiv Post рассказал о своем видении конфликта вокруг растаможки спорных 11 млрд. кубометров газа.

Отвечая на вопрос о том, почему он берет на себя расследование дела о незаконном отборе газа его бизнес-партнера Дмитрия Фирташа, Хорошковский ответил, что успели создать некий миф, в котором все продолжают жить.

“Валентин Александрович [Наливайченко, глава СБУ] в тот день [4 марта, когда СБУ попыталась провести обыск в Нафтогазе] был в командировке. Я был просто старшим должностным лицом, которое вышло отвечать на эти вопросы. Я взял на себя публичную функцию изложения ситуации в СБУ — это факт. После этого все начали говорить, что я веду расследование”, — заявил Хорошковский.

Замглавы СБУ объяснил, в чем, по его мнению, состоит конфликт интересов в данной ситуации.

“Весь конфликт интересов заключается в том, что я не приемлю давления на частную собственность. Я даже не обсуждаю, чей это газ и кому он нужен. Но когда на государственном уровне делается фактически рейдерская атака, то я прошу прощения, Вы хотите жить в такой стране? Я — нет. Потому что следующим шагом будет телеканал, частный дом, завод”, — заявил Хорошковский.

Кроме того, чиновник в интервью Kyiv Post заявил, что “у него нет совместных денег” в газовой отрасли.

“А если мы хотим говорить по сути дела, то я бы сразу сказал, есть ли у меня внутренний конфликт интересов или нет. Конфликт интересов — это когда совместные деньги. У меня нет в газе совместных денег”, — заявил зампред Наливайченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.