Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Новинского собираются лишить украинского гражданства

[13:05 06 февраля 2015 года ]

Депутат от “Народного Фронта” Татьяна Черновил требует от президента Петра Порошенко лишить депутата от “Оппозиционного блока” и бизнесмена Вадима Новинского украинского гражданства. Об этом она заявила на брифинге в ВР, пишет Украинская правда.

“После истечения двухлетнего срока, предусмотренного законодательством Украины о гражданстве, Новинский не выполнил обязательство о выходе из иностранного гражданства и не получил документов от компетентных органов Российской Федерации о выходе из российского гражданства”, — сказала она.

Черновол напомнила, что украинское законодательство не разрешает двойное гражданство, а два года, отведенные на выхода из другого, у Новинского уже закончились.

По ее словам, Государственная миграционная служба еще в августе 2014 года сообщила об этом Администрации президента, после чего там заседала комиссия, которая отправила документы обратно для дополнительных подтверждений, хотя и признала аргументы Миграционной службы пригодными.

“У нас в Верховной Раде есть гражданин государства-агрессора — Российской Федерации, — который принимает решения”, — возмутилась она.

Новинский получил гражданство Украины от тогдашнего президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года.

Он был одним из спонсоров Януковича и Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-02-06 17:46:23] [ Аноним с адреса 37.19.194.* ]

Молодец Танька! Гнать эту вошь необходимо из Украины. Уничтожил столько заводов в мирное время, что хватило бы на 10 войн с руссней. Пусть забирает с собой своих холопов - Пертина, Федина, Тимофеева и других миньетчиков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.