Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский утверждает, что “не нажимал кнопку Мусы Магомедова”

[17:10 14 января 2020 года ]

Нардеп-миллиардер Вадим Новинский сегодня был уличен в кнопкодавстве. Об этом сообщает Чесно.

Во время регистрации народных депутатов на первом пленарном заседании Верховной Рады в 2020 году во вторник, 14 января, внефракционные народные депутаты Вадим Новинский и Дмитрий Шпенов кнопкодавили, отмечается в сообщении.

“На видео регистрации видно, как нардеп Вадим Новинский нажимает кнопку на своем месте, а после того нажимает кнопку на пульте коллеги Мусы Магомедова. Последний впоследствии подходит к месту, однако на табло голосования системы “Рада” видно, что кнопку “за” на пульте Магомедова уже нажали”.

В свою очередь, нардеп Дмитрий Шпенов зарегистрировал себя и отсутствующего в тот момент коллегу Дмитрия Шенцева, отмечают в “Чесно”.

 

 

На табло системы “Рада” (внизу слева) видно, что Новинский и Шпенов давят на кнопки на своих рабочих местах
На табло системы “Рада” (внизу слева) видно, что Новинский и Шпенов нажали на кнопки на местах отсутствующих коллег

 

 

Напомним, вчера Владимир Зеленский подписал закон об ответственности нардепов-кнопкодавов. Закон вводит уголовную ответственность за умышленное голосование парламентарием на пленарном заседании Верховной Рады вместо другого народного депутата (неличное голосование). Такое деяние будет наказываться штрафом от 3 тыс. до 5 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, отмечается в сообщении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, так что нардепу Новинскому финансовая кара за сегодняшний “грех” не грозит.

В то же время сам Новинский заявляет, что не кнопкодавил за своего коллегу на заседании Верховной Рады 14 января

Ряд СМИ распространили неправдивое заявление организации “Чесно”, что, якобы, я в ходе регистрации депутатов в зале Верховной Рады нажимал кнопку за своего коллегу Мусу Магомедова. Ответственно заявляю — это неправда. На распространённом видео можно заметить, что Муса Магомедов успел нажать кнопку самостоятельно. Это он может подтвердить всем заинтересованным СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.