Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский признался, что Ринат Ахметов — это лучший партнер в его жизни

[11:15 30 октября 2018 года ]

Депутат-миллиардер Вадим Новинский уверяет, что ни разу не пожалел, что стал бизнес-партнером олигарха Рината Ахметова. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

По словам Новинского, их роман с Ахметовым начался в 2003-2004 годах.

“До этого были знакомы, но не близко. Общались, часто имели бизнес-переговоры. Мы понимали, что для того, чтобы иметь успех, необходимо укрупняться. Мы помним, как в истории и Украины, и других стран Восточной Европы, и мира осуществлялись крупные слияния и поглощения”, — рассказал Новинский.

Он уверяет, что идея объединить металлургические активы, которая сделала его совладельцем групы “Метинвест”, исходила не от него.

“У нас как-то совместно все родилось. От меня оно (предложение о слиянии — УП) точно не исходило, потому что я понимал, что я буду в этом деле младшим партнером. Он предложил: “давай так сделаем, это даст устойчивость нашему бизнесу, бóльшую безопасность, бóльшую независимость от каких-то катаклизмов, которые происходят в экономике везде”. Поэтому мы понимали взаимовыгодность этого шага”, — рассказал Новинский.

На вопрос о том, возможно ли перенесение опыта объединения в металлургии на объединение газового бизнеса, он ответил: “Возможно. Почему нет? Наше объединение в металлургии — это когда 1+1 дало даже не 3, а 4”.

На вопрос, не жалел ли он об этом решении, Новинский ответил: “Ни разу не пожалел. Я считаю, что это был очень правильный и своевременный шаг... Я считаю Рината Ахметова лучшим партнером, которого я знал в своей жизни”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.