Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский получил “Океан” через техническое банкротство

[13:46 10 сентября 2013 года ]

Одесский апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе нидерландской Оkean B.V., ранее владевшей 98,74% акций ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”, в которой она оспорила реестр кредиторов этого предприятия с основными кредиторами Belmont Industries Inc. (Белиз) — 625,6 млн грн и ООО “Консалтинг-Гамма” (Кривой Рог Днепропетровской области) — 1,5 млрд грн, сообщает украинский “Коммерсант”.

“Апелляционное производство подлежит прекращению как ошибочно возбужденное”, — говорится в определении коллегии суда от 22 августа.

Согласно ему, в жалобах от 17-18 мая Оkean B.V. и второй истец — ООО “Нафтохимимпекс” — нарушили нормы Хозяйственного процессуального кодекса Украины, обжаловав сразу два определения Николаевского хозяйственного суда: от 13 марта — о признании кредитором “Конслатинг-Гамма” и от 24 апреля — об утверждении реестра кредиторов.

“Законодательством не предусмотрено, что в постановлении суда апелляционной инстанции решаются вопросы в отношении законности сразу нескольких решений по делу. Стороны по делу имеет право подать апелляционную жалобу на конкретное решение или определение местного хозяйственного суда”, — отмечается в постановлении суда, который несколько раз переносил слушания по разным формальным причинам.

В нидерландской Оkean, требующей также включить в реестр ее требования к судостроительному заводу на 1,064 млрд грн, агентству сообщили о намерении продолжить судебный спор. В компании также напомнили, что она реально осуществляла перечисления николаевскому предприятию, когда была его собственником, они подтверждены платежами, поэтому Оkean будет настаивать на своей правоте.

Экс-президент “Океана”, директор ООО “Океан-Судоремонт” Леонид Шумило в интервью газете “Голос Украины” от 10 сентября назвал это решение апелляционного суда окончательным.

По его словам, партнером предприятия был выбран “Смарт-холдинг” Вадима Новинского для возможной интеграции с принадлежащими ему Херсонским и Черноморским судостроительными заводами. “В то время завод имел значительную операционную и кредиторскую задолженность, и работать в условиях роста расходов было невозможно. Поэтому начали процедуру технического банкротства завода. В такой ситуации акционеры становятся его кредиторами в процессе банкротства и могут управлять активом”, — пояснил господин Шумило, возглавлявший предприятие до сентября 2011 года. Затем его руководителем стал генеральный директор Херсонского судостроительного завода Василий Федин.

Леонид Шумило допустил, что по итогам ближайшего собрания акционеров “Океана” в октябре он может вновь вернуться на предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-11 00:15:12] [ Аноним с адреса 37.73.246.* ]

А теперь, внимательно вчитаемся в слова клоуна Шумило - скажу вам, диверсант он отменный - без единого выстрела положить такой завод и остаться безнаказанным - это нужно уметь. Вот это - "Экс-президент “Океана”, директор ООО “Океан-Судоремонт” Леонид Шумило в интервью газете “Голос Украины” от 10 сентября назвал это решение апелляционного суда окончательным." - просто круто, как может говно по кличке шумило выносить окончательные судебные решения! Далее, никогда не слышал про "операционную задолженность", хотя имею кучу дипломов. И вот это - "В такой ситуации акционеры становятся его кредиторами в процессе банкротства и могут управлять активом”, — пояснил господин Шумило, возглавлявший предприятие до сентября 2011 года" - идиотизм чистой воды - ШумилкО видимо хотел сказать, что кредиторы становятся акционерами и могут управлять активом - но перепутал. Потому что неграмотное чмо, которое только гадит на своем пути. И в чужой стране.

[2013-09-11 00:04:50] [ Аноним с адреса 37.73.246.* ]

Поэтому, они прибрали "Океан" через люксембурскую подставу FLC (Бурлаков, ноне уже покойник) у Акер Ярдс. Заслали туда Шумило и всякое говно такого же рода, которые и завалили "Океан" с помощью Хероя Украины директора Романчука - за месячное жалованье в 190 тыс гривен тот готов был самолично закопать этот завод в могилу. Что и сделал. Но дело далее не сдвинулось с места - нет заказов - нет денег, но "дорогие россияне" вцепились ему в глотку, как пиявки - начальник Путин приказал холопу Юмашеву сдохнуть, но хохлам завод не отдавать. Вот тут и подвернулся засланный казачек Новинский - трансвестит, который из кацапа заделался хохлом. Спектакль продолжается - завод уже НИКОГДА работать в Украине не сможет, зато легко на душе у Путина - ни нам, ни вам. То бишь, сдохните николаевцы. Ну, а власть сегодняшняя всячески им помогает в этом - в том числе через это банкротство.

[2013-09-10 23:52:28] [ Аноним с адреса 37.73.246.* ]

ТоварищЪ Шумило, как и любой российский гигант мысли засланный Путиным в степи Хохляндии не по своей воле, а ради живота своего, демонстрирует здесь недюжинную глупость и невежество. Поэтому, совсем ясно становится знающим людям, почему издох "Океан" окончательно и под его руководством также. 1. На территории СНГ всего два завода, которые имеют сухой построечный док для строительства судов более 100 тыс тонн дв. Это "Океан" и "Залив" в Керчи. В России таких заводов НЕТ. Однако, великой Империи очень хочется быть в числе стран, которые могут строить такие суда. Поэтому, КГБэшники затеяли строительство завода "Звезда" на Дальнем Востоке, смета которого нацелена на 111 млрд рублев. Этот завод, которого еще нет и в помине, пропаганда обозвала как "суперверфь". В 2007 году путинцы нарисовали программу "возрождения российского флота" - хрень полная, но польза от нее одна - в списке Форбс могут появится новые имена. Поначалу Россия решила прибрать к рукам завод "Океан" в Николаеве - единственный завод, который может строить суда до 350 тыс тонн дв - как раз то, что покупает Совкомфлот в китайском Даляне в виде танкеров VLCC. Поэтом

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.