Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский инвестирует в солому

[10:24 16 октября 2012 года ]

“Смарт-холдинг” планирует построить в различных регионах Украины десять комплексов по производству пеллет из соломы суммарной мощностью 1,5 млн тонн в год. Об этом сообщил глава ООО “Смарт Энерджи” Алексей Тимофеев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Одна из наших базовых идей — выращивать рынок здесь, удлинять цепочку, то есть ставить котлы, получать лицензию и снабжать теплом конечных потребителей”, — сказал он в интервью еженедельнику “Деловая столица”, опубликованном в понедельник.

Тимофеев напомнил, что пилотный проект такого пеллетного завода реализуется в Винницкой области. По его словам, проектная стоимость полного комплекса из двух очередей общей мощностью 150 тыс. тонн пеллет в год и полного комплекта заготовительной техники была определена в 26 млн евро, однако при реализации проекта она начала расти в связи с необходимостью оснащения более выносливой техникой.

“Точный размер инвестиций пилотного завода станет понятен после того, как он отработает первый сезон, после проведения оптимизации производства”, — добавил глава “Смарт Энерджи”.

Он уточнил, что планируемый срок окупаемости инвестиций в такой проект — до пяти лет, конечную продукцию планируется поставлять крупным европейским трейдерам и потребителям и на внутренний рынок.

Тимофеев отметил, что в Украине есть возможность заменить газ пеллетами на нескольких десятках тысяч котельных, чем и вызван интерес компании к производству котлов. “Мы бы хотели создать СП с одним из европейских производителей. В структуре “Смарт-холдинга” есть несколько промышленных площадок, где такое производство может быть организовано достаточно быстро”, — сказал глава “Смарт Энерджи”.

Инвестиционная деятельность “Смарт-холдинга” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,75% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. “Смарт” также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе.

“Смарт-Энерджи” создано холдингом для управления проектами в сфере добычи нефти и газа, а также альтернативной энергетики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.