Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте ВВП вырос на 2,5%

[08:12 27 апреля 2012 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) оценивает рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-марте текущего года на 2,5%. Об этом сообщается на веб-сайте центрального банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Охлаждение внешней деловой активности оказалось достаточно ощутимым для основных отраслей промышленности (...) Рост ВВП за январь-март по сравнению с январем-мартом прошлого года удерживается на уровне около 2,5%”, — указывается в сообщении НБУ.

НБУ отмечает, что низкий мировой спрос (цены на товарных рынках продолжили падать) обусловил замедление роста экономики Украины: темпы роста индекса производства базовых отраслей за январь-март уменьшились по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году до 2,1%.

Вместе с тем, по оценке Нацбанка, основным фактором, который поддерживал экономический рост, был высокий внутренний потребительский спрос.

“Повышение социальных стандартов обеспечило высокие темпы роста реальной заработной платы (16,2% в феврале в годовом измерении)”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, правительство заложило в госбюджет-2012 прогноз роста реального ВВП на 3,9%, однако рассчитывает удержать его динамику на уровне 5-6%. Международный валютный фонд в апреле-2012 снизил прогноз роста ВВП Украины в 2012 году на 1,8 процентного пункта по сравнению с оценками сентября-2011 — до 3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.