Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле промпроизводство в Казахстане снизилось на 2,1%

[16:04 11 августа 2009 года ]

Промпроизводство в Казахстане в январе-июле 2009 года снизилось на 2,1% по сравнению с показателем аналогичного периода 2008 года — до 4 трлн 432,4 млрд тенге, сообщило госагентство по статистике.

Объемы производства в обрабатывающей промышленности сократились на 9,7%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — на 6%, в горнодобывающей промышленности, напротив, наблюдался рост на 3,2%.

В сообщении также говорится, что в январе-июле 2009 года в стране произведено 44,4 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 6,1% меньше, чем в январе-июле прошлого года.

Кроме того, в Казахстане за отчетный период выпущено 200 тыс. тонн рафинированной меди (снижение на 4,8%), 800 тыс. тонн ферросплавов (снижение на 24,4%).

Добыча нефти в республике в январе-июле 2009 года выросла на 5,4% по сравнению с показателем аналогичного периода 2008 года — до 43,6 млн тонн. В Казахстане за отчетный период добыто 20,6 млрд кубометров природного газа, что на 6,2% превышает показатель января-июля прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.