Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле доходы госбюджета выросли на 10,5%

[15:08 03 августа 2012 года ]

Доходы государственного бюджета Украины в январе-июле 2012 года составили 186,5 млрд. грн. (с учетом собственных поступлений бюджетных учреждений и субвенций из местного бюджета), что на 10,5% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщается на веб-сайте Государственной казначейской службы (ГКСУ) со ссылкой на оперативные данные, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, в общий фонд госбюджета поступило 160,2 млрд. грн., что на 12,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В специальный фонд госбюджета за январь-июль-2012 поступило 26,3 млрд. грн.

ГКСУ не приводит данных об уровне исполнения госбюджета в июле и в январе-июле.

Вместе с тем, по данным ГКСУ, за семь месяцев 2012 года возмещен налог на добавленную стоимость на сумму 26,9 млрд. грн., в том числе, по схеме автоматического возмещения НДС — на 14,5 млрд. грн.

Госбюджет Украины на 2012 год предусматривает (с учетом поправок) доходы 368,4 млрд. грн. (общего фонда — 317,5 млрд. грн.) и расходы 394,3 млрд. грн. (342,1 млрд. грн.). Предельный дефицит госбюджета в 2011 году установлен на уровне 25,13 млрд. грн. (общего фонда — 21,2 млрд. грн.).

Госбюджет включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.