Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале ДМК им. Дзержинского нарастил выпуск проката на 1,8%

[18:00 04 марта 2011 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), в январе-феврале 2011 года увеличил производство готового проката на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 463 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель предприятия, за этот период комбинат сократил выпуск стали на 0,2% — до 497 тыс. тонн, агломерата — на 1,2%, до 740 тыс. тонн, но незначительно нарастил производство чугуна — на 0,8%, до 495 тыс. тонн.

В феврале было произведено 241 тыс. тонн проката, 259 тыс. тонн стали, 254 тыс. тонн чугуна и 370 тыс. тонн агломерата.

В минувшем месяце на меткомбинат было поставлено 29,3 тыс. тонн металлолома при потребности 47 тыс. тонн (62,3% необходимого). При этом на 1 марта остатки металлолома составляют 2,1 тыс. тонн.

Как сообщается в информации Днепропетровской облгосадминистрации по итогам состоявшейся на прошлой неделе встречи ее главы Александра Вилкула с гендиректором меткомбината Ильей Бугой, в текущем году на предприятии должна быть введена в эксплуатацию машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ).

“В 2010 году было инвестировано более 200 млн грн. И я знаю, что сейчас уже подписываются документы по вводу в эксплуатацию МНЛЗ — это крупнейший инвестиционный проект и на Днепропетровщине, и в Украине, который вводится в эксплуатацию в этом году”, — констатировал Вилкул, которого цитирует пресс-служба

В свою очередь Буга подтвердил, что на предприятии в ближайшее время официально примут в эксплуатацию МНЛЗ, что позволит улучшить и экономические показатели

“В 2011 году мы хотим провести реконструкцию аглофабрики — реконструировать газоотводящие тракты и газоочистку. До конца этого года, возможно, не закончим, но в первом квартале следующего года закончим оба этапа проекта”, — сказал гендиректор.

Как сообщалось, ДМК им.Дзержинского в 2010 году сократил производство готового проката на 20,8% по сравнению с 2009 годом — до 2,608 млн тонн, стали — на 19,7%, до 2,769 млн тонн, чугуна — на 18,1%, до 2,618 млн тонн, агломерата — на 10,2%, до 4,285 млн тонн.

В декабре меткомбинат произвел 255 тыс. тонн готового проката, 255 тыс. тонн стали, 237 тыс. тонн чугуна и 374 тыс. тонн агломерата.

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.