Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство выросло на 6%

[08:12 10 февраля 2012 года ]

Промышленное производство в Украине в январе 2012 года выросло более чем на 6% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года. Такую предварительную оценку сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сделали глубочайший анализ по всем отраслям — падения нет. Январь к январю — однозначный рост более чем на 6%”, — сказал он журналистам в Киеве в четверг.

Комментируя возможное влияние кризисных явлений в Европе и на других мировых рынках, Копылов напомнил, что в прошлом году правительство отработало с НБУ ряд мер, которые должны сделать украинскую экономику менее подверженной такому влиянию. Он отметил, что программы развития внутреннего производства и инвестиций будут продолжены и в 2012 году, что должно демпфировать негативные внешние влияния.

Копылов также высказал мнение, что курсовая политика не препятствует росту экономики. Он также отметил, что дисбаланс во внешней торговле вызван высокой ценой на российский газ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.