Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе производство цветных металлов превышало спрос

[14:46 18 марта 2010 года ]

Производство цветных металлов в мире, за исключением свинца, в январе превышало спрос. Об этом говорится в отчете World Bureau of Metal Statistics (WBMS), передает “Интерфакс-Украина”.

Профицит алюминия составил в первый месяц этого года 156 тыс. тонн по сравнению с 309 тыс. тонн за тот же месяц прошлого года. При этом производство первичного алюминия составило 3 тыс. 256,2 тонны по сравнению с потреблением на уровне 3 тыс. 99,8 тонны.

Выпуск никеля в январе равнялся 114,8 тыс. тонн и спрос — 99 тыс. тонн, в результате чего образовался переизбыток в размере 15,5 тыс. тонн.

В первый месяц года перепоставки цинка составили 119 тыс. тонн и олова — 500 тонн. В то же время дефицит свинца составлял 5 тыс. тонн, сообщает WBMS.

Поставки меди в январе превышали потребление на 86,9 тыс. тонн, при этом добыча составляла 1,29 млн тонн (рост на 2,6% относительно января 2009 года).

По итогам всего 2009 года профицит меди в мире составил 246,5 тыс. тонн, алюминия — 580 тыс. тонн и цинка — 386 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.