Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе производство труб увеличилось на 26%

[09:26 02 февраля 2010 года ]

Украинские трубные предприятия в январе текущего года нарастили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 26,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 108,7 тыс. тонн.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), в январе значительно увеличил выпуск труб “Нико тьюб”, Нижнеднепровский, Новомосковский и Луганский трубные заводы.

В то же время Харцызский трубный завод сократил производство.

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев, в свою очередь, отметил агентству, что в январе на внутреннем рынке металлопродукции было относительное затишье из-за длительных новогодних праздников, а также сильных морозов и снегопадов, что сказалось на активности на ряде стройобъектов.

“В январе активность покупателей традиционно уменьшается из-за праздников, а также погодных условий”, — сказал глава УАМ.

А.Федосеев констатировал, что украинские металлотрейдерские компании в основном работают с отечественными производителями труб, импортируя незначительные объемы из РФ и небольшие партии из других стран.

Президент УАМ отметил, что основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.