Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе “Укрзализныця” сократила грузоперевозки на 7%

[10:54 26 февраля 2013 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) в январе 2013 года сократила грузоперевозки на 6,9% по сравнению с январем 2012 года — до 32,247 млн. тонн, сообщается в пресс-релизе “Укрзализныци”, передает “Интерфакс-Украина”.

В том числе во внутреннем сообщении было перевезено 15,574 млн. тонн, импортных грузов — 2,968 млн. тонн, экспортных — 10,451 млн. тонн, в транзитном сообщении — 3,253 млн. тонн.

Основные виды грузов в январе: каменный уголь — 8,97 млн. тонн, железная и марганцевая руда — 7,218 млн. тонн, черные металлы — 2,787 млн. тонн, минеральные стройматериалы — 2,653 млн. тонн, зерно и зернопродукты — 2,052 млн. тонн, химические и минеральные удобрения — 1,053 млн. тонн.

В коммерческом отделе “Укрзализныци” отмечают уменьшение объемов перевозки нефти и нефтепродуктов в январе 2013 года. Одним из факторов специалисты отдела называют прекращение производства на ЧАО “Линик”, а также переориентация значительной части перевозок сырой нефти ООО “Тенгизшевройл” (Казахстан) на российские портовые терминалы.

На уменьшение объемов перевозки угля повлияло снижение спроса на энергетический уголь на внутреннем рынке по причине мягкой зимы. На уменьшение объемов транзитных перевозок повлияло уменьшение спроса на энергетический уголь российского производства в некоторых странах Европы из-за закупок более дешевой продукции из США и Колумбии.

Низкая потребительская активность на европейском рынке готового проката и чугуна усложнила подписание контрактов на поставку железорудного сырья и снизила объемы его экспортных перевозок. Такая же ситуация, по данным аналитиков “Укрзализныци”, обстоит и с перевозками черных металлов.

Импорт зерновых грузов в январе уменьшился на 8 тыс. тонн (за счет удовлетворения потребностей собственным урожаем), объемы транзита сократились на 140 тыс. тонн (преимущественно по причине прекращения перевозки зерна из Казахстана). В то же время экспорт зерновых в январе увеличился на 205 тыс. тонн.

Как сообщалось, “Укрзализныця” в 2012 году сократила грузоперевозки на 2,5% — до 457,5 млн. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.