Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе ДМК им. Дзержинского сократил выпуск проката на 10%

[18:30 14 февраля 2013 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), в январе 2013 года сократил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 10,2% по сравнению с январем 2012 года — до 265,8 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель предприятия, за минувший месяц комбинат сократил выплавку стали на 8,2% — до 263,4 тыс. тонн, чугуна — на 11,6%, до 244,9 тыс. тонн.

В декабре произведено 259 тыс. тонн проката, 254 тыс. тонн стали, 239 тыс. тонн чугуна и 402 тыс. тонн агломерата.

В январе 2013 года ДМК им. Дзержинского планировал выплавить 300 тыс. тонн стали и 261 тыс. тонн чугуна, в феврале план выплавки стали составляет 250 тыс. тонн.

Как сообщается на корпоративном сайте предприятия, ДМК им. Дзержинского в декабре произвел 402 тыс. тонн агломерата при работе пяти агломашин, чего хватило для обеспечения нужд доменного производства комбината. При этом доменный цех отработал декабрь с выполнением производственной задачи на 91,3%, выпустив 238,7 тыс. тонн чугуна.

Также сообщается, что меткомбинат по итогам декабря 2012 года на машинах непрерывного литья заготовки произвел 252,9 тыс. тонн стали, товарная часть заготовки составила 194,8 тыс. тонн. Прокатным переделом предприятия в декабре произведено 50,8 тыс. тонн товарного проката.

Кроме того, отмечается, что с января на ДМК изменен уровень цен на некоторые виды металлопродукции: так, увеличена цена на трубную заготовку до 3900 грн. за тонну, на сталь товарную (заготовку МНЛЗ) — до 3300 грн. за тонну, на сталь крупносортовую угловую, швеллеры — до 4000 грн. за тонну. Снижены цены на несколько видов вагонных осей (черновых и обработанных).

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация ИСД.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.