Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе “Азовмаш” увеличил реализацию на 40%

[08:48 07 февраля 2011 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе 2011 года увеличил объем реализации продукции в 1,4 раза по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года — до 343 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте предприятия в пятницу, в том числе объем реализации продукции вагоностроения увеличился на 30% по сравнению с январем-2010 — до 330 млн грн.

Доля экспорта в общем объеме реализации продукции составила почти 76%.

В сообщении не указывается количество выпущенных в январе грузовых вагонов (в январе прошлого года — 830 ед.), но отмечается, что компания наращивает выпуск полувагонов — их выпущено 250 ед.

Кроме того, по сравнению с первым месяцем прошлого года в 1,7 раза возрос выпуск продукции тяжелого машиностроения, основная номенклатура которого — доменное и сталеплавильное оборудование и запчасти для металлургов России и Украины, технологическое оборудование для формовочной линии №3 сталелитейного производства Группы, монтаж которой планируется начать в ближайшее время.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Кроме того, в составе Группы “Азовмаш” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”, а также ООО “СРЗ” (Судоремонтный завод).

В 2010 году Группа “Азовмаш” увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн, что стало наивысшим показателем за всю историю предприятия. За минувший год выпущено 12,393 тыс. грузовых вагонов — в 2,2 раза больше, чем в 2009 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.