Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В вопросе о будущем львовской свалки Владимир Гройсман перевёл стрелки на Андрея Садового

[16:10 30 сентября 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров предоставит гарантии для реализации проекта рекультивации свалки и строительства мусороперерабатывающего завода, если Львов достигнет соглашения по кредиту с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Если город достигнет договоренности с кредитором Европейским инвестиционным банком, правительство быстро предоставит соответствующие гарантии для реализации проекта”,- цитирует пресс-служба Кабмина слова премьера.

В.Гройсман уточнил, что правительство также оперативно реагирует на обращение мэра Львова о планах Львовского горсовета привлечь кредитные средства международных финансовых организаций на рекультивацию свалки и строительство современного мусороперерабатывающего комплекса. Два этапа отбора проекта уже согласованы Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерством финансов.

Также сообщается, что 27 сентября приказом Минфина согласовано предоставление местной гарантии для Львовводоканала по кредиту Европейского банка реконструкции и развития в сумме 15 млн евро и Северной экологической финансовой корпорация (”НЕФКО”) в сумме 5 млн евро на проекты реконструкции очистных сооружений и строительство станции переработки ила для очистки сточных вод и производства биогаза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.