Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году начнется строительство аэропорта на границе Днепропетровской и Запорожской областей

[18:25 19 ноября 2018 года ]

На строительство нового аэропорта на границе Днепропетровской и Запорожской областей в 2019 году из государственного бюджета могут выделить 1 млрд грн, заявил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов в Facebook.

“В настоящее время зарегистрирована поправка в бюджет о выделении средств в размере 1 млрд грн на строительство современного аэропорта в Днепре”, — отметил Г.Прыгунов.

Он также сообщил, что президент Петр Порошенко назвал строительство аэропорта в Днепре приоритетной задачей бюджета Украины на 2019 год. “На последнем совещании с Кабинетом министров президентом Петром Порошенко была поставлена задача — начать строительство аэропорта в Днепре. Рабочее название аэропорта — “Приднепровье” и построить его должны в Соленом”, — цитирует Г.Прыгунов слова председателя бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко.

Г.Прыгунов также отметил, что строительство большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей позволит объединить пассажиропотоки двух регионов.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры ожидает выделения в 2019 году бюджетных средств на строительство взлетных полос в аэропорту Днепра или Запорожья, а также Ужгорода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.