Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году Ринат Ахметов и Константин Жеваго заплатят на полмиллиарда гривен меньше ренты на ЖРС

[09:30 20 сентября 2018 года ]

В 2015-2016 году крупнейшая в Украине горно-металлургическая группа “Метинвест” Рината Ахметова и его партнера Вадима Новинского проводила громкую кампанию, требуя снизить ренту на добычу руды для ее предприятий и предрекая в противном случае страшные беды для отрасли, пишет Олигарх. “Добыча и обогащение руды, некогда являвшиеся основным источником доходов горно-металлургических компаний Украины, становится убыточным: проще остановить ГОКи, чем дальше добывать руду” — такие печальные прогнозы делали в “Метинвесте”.

В бюджете-2018 эта кампания не нашла своего отклика. Тогда ренту увеличили на 300 млн грн. Однако в бюджете на 2019 год она сокращена на 0,5 млрд грн и сейчас почти такая же, как в 2016 году. Этот вид ренты среди лидеров по падению по сравнению с текущим бюджетом — минус почти 14%. В то же время цены за последний год на железную руду, являющуюся главным источником доходов для этого вида ренты, никак не изменились, поэтому понять чем продиктованы ожидания от ее снижения не так легко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.