Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году Государственная фискальная служба проверит 132 предприятия металлургической отрасли

[16:40 28 декабря 2018 года ]

Государственная фискальная служба сформировала план-график документальных проверок на 2019 год. В него включено почти 5 тыс. субъектов хозяйствования (СХ) — юридических лиц по объемам задекларированных доходов за 2017 год 1,14 трлн грн. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины.

Согласно данным декларирования плательщиков за 2017 год, 1,6 тыс. СХ, запланированных к проверкам, имеют объемы доходов свыше 100 млн грн каждый с общей суммой доходов более 1 трлн грн, в том числе 300 СХ — с объемами более 500 млн грн каждый и с общей суммой доходов более 700 млрд грн.

Основу плана-графика проведения документальных плановых проверок составляют налогоплательщики, осуществляющие деятельность в четырех отраслях экономики — металлургической, фармацевтической, в сфере торговли бытовыми приборами и розничной торговли топливом, а также их наибольшие контрагенты, задействованные в схемах поставок товаров, работ и услуг.

В частности, речь идет о:

— 132 СХ металлургической отрасли с общим объемом доходов 155,6 млрд грн, что составляет 31% общего объема доходов отрасли “металлургическое производство” и 19% — “производство готовых металлических изделий”, а также 92 СХ с объемами 12,9 млрд грн, осуществляющими деятельность в металлургической отрасли, но декларируют другой вид деятельности. Кроме того, в план отобрано 153 их контрагента.

— 45 СХ фармацевтической отрасли с общим объемом доходов 76,3 млрд грн, что составляет 52% от общего объема доходов отрасли “производство фармацевтических препаратов и материалов” и 44% “оптовой торговли фармацевтическими товарами”. Кроме того, в план отобрано 109 их контрагентов.

— 16 СХ сферы торговли бытовыми приборами с общим объемом доходов 19,4 млрд грн, что составляет 43,6% от общего объема доходов отрасли “оптовая торговля бытовыми электротоварами и электронной аппаратурой”, и 15 СГ с объемами 1,9 млрд грн, осуществляющие деятельность в сферы торговли бытовыми приборами и декларируют другой вид деятельности. Кроме того, в план отобрано 71 их контрагент.

— 179 СХ торговли топливом с общим объемом доходов 129,9 млрд грн, что составляет 45,4% от общего объема доходов отрасли “розничная торговля горючим” и 18,2% — “оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами”. Кроме того, в план отобрано 663 их контрагента.

Также в план-графика включено для проведения проверок 173 финансовых учреждения и представительства нерезидентов.

Для контроля соблюдения требований законодательства Украины по вопросам государственной таможенной дела на i квартал 2019 года отобрано 28 субъектов хозяйствования, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Все отобранные в план-график проведения проверок предприятия имеют критерии риска от осуществления налогоплательщиками хозяйственной деятельности. Основные из них:

— наличие отношений с контрагентами, которые находятся в розыске, либо ликвидированы, либо признаны банкротами;

— наличие расхождений у налогоплательщика согласно системе автоматизированного сопоставления налогового обязательства и налогового кредита в разрезе контрагентов (завышение налогового кредита);

— наличие информации о неподтверждении реального осуществления операции по приобретению с суммой налога на добавленную стоимость;

— декларирование отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль в течение двух налоговых (отчетных) периодов.

План-график документальных проверок на 2019 год ГФС сформирован на выполнение ст. 77 Налогового кодекса Украины и в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Украины от 2 июня 2015 года №524 “Об утверждении Порядка формирования плана-графика проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков” с изменениями. План-график 22 декабря 2018 года размещен на сайте ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.