Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В руководстве электрогенерации Рината Ахметова пришлось провести рокировку

[15:56 07 октября 2016 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора “ДТЭК Энерго” назначен исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук вместо Всеволода Старухина.

Согласно пресс-релизу компании, который процитировало агентство “Интерфакс-Украина”, В.Старухин, начавший работу в ДТЭК с декабря 2009 года и возглавивший “ДТЭК Энерго” в сентябре 2014-го, покидает компанию с 7 октября 2016 года.

“Он возглавил “ДТЭК Энерго” в момент острого кризиса и успешно справился с поставленными задачами: стабилизировать работу производственных предприятий, обеспечить финансовую устойчивость бизнеса, продолжить реализацию стратегических проектов по повышению эффективности бизнеса. Под руководством Всеволода команда успешно прошла сложный период и реализовала необходимый перечень антикризисных мер. Искренне желаю Всеволоду удачи и успехов во всех начинаниях”, — приводятся в сообщении слова генерального директора “ДТЭК” Максима Тимченко.

ДТЭК в 2014 году завершил процесс формирования системы управления бизнесом. Стратегический холдинг ДТЭК является стопроцентным собственником и осуществляет общее управление тремя операционными компаниями: “ДТЭК Энерго”, обеспечивающей управление активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, “ДТЭК ВИЭ” — в альтернативной энергетике и “ДТЭК Нафтогаз” — в добыче нефти и газа.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.