Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате взрыва в минском метро погибли 12 человек

[09:08 12 апреля 2011 года ]

Число погибших в результате теракта в минском метро достигло 12 человек, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью. Об этом сообщили  в Центре информации и общественных связей (ЦИОС) КГБ Белоруссии, передает “Интерфакс — Запад”.

“На 2:30 (3:30 мск) 12 апреля число погибших достигло 12 человек, шесть из которых в настоящее время опознаны”, — отметили в КГБ.

В ЦИОС проинформировали, что 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью, из них 22 человека в тяжелом состоянии, 30 человек — с травмами средней тяжести.

Между тем в пресс-службе президента Беларуси со ссылкой на министра внутренних дел Анатолия Кулешова сообщили, что по предварительным данным, мощность взрыва составила в тротиловом эквиваленте от 5 до 7 кг; в результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см.

В пресс-службе проинформировали, что взрывное устройство предположительно “находилось под скамейкой на платформе напротив второго вагона поезда, следовавшего со стороны площади Победы к площади Независимости”.

“Взрывное устройство было начинено металлическими шариками диаметром около 1 см. На момент взрыва в данном месте находилось около 300 человек. В это же время в противоположном направлении двигался другой состав, который вынужден был проследовать без остановки”, — уточнили в пресс-службе.

Взрыв в минском метро квалифицируется как террористический акт, заявил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед.

“Сегодня, примерено в 17.54, на станции “Октябрьская” произошел террористический акт. По данному факту возбуждено уголовное дело, создана совместная следственная группа”, — сказал он журналистам.

Кроме того, Швед сообщил, что по результатам осмотра места происшествия и после производства неотложных следственных действий будут разработаны и расследованы в полном объеме все версии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.