Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пропрезидентской фракции заявляют о готовности решить проблему с назначением членов ЦИК

[13:15 10 июля 2018 года ]

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг может изменить количественный состав Центральной избирательной комиссии, а также назначить членов комиссии вместо тех, срок полномочий которых истек, сообщила представитель президента в парламенте, народный депутат фракции “Блок Петра Порошенко” Ирина Луценко.

“Коллеги наработают предложения, в том числе это могут быть изменения в закон о Центральной избирательной комиссии”, — цитирует “Интерфакс-Украина” заявление И.Луценко, сделанное журналистам в кулуарах парламента во вторник.

По ее словам, продолжаются консультации относительно возможного увеличения количественного состава ЦИК и внесения соответствующих изменений в закон о комиссии.

Парламентарий ожидает, что до четверга будет найдена компромиссная позиция.

“Идут сейчас консультации, как сохранить количество (кандидатов в ЦИК — ИФ), которые уже представлены”, — сказала она.

На уточняющий вопрос агентства “Интерфакс-Украина”, значит ли это, что в четверг Верховная Рада внесет изменения в закон о ЦИК, а обновлять состав комиссии будет уже осенью, И.Луценко ответила: “И в четверг ЦИК”.

Как сообщалось, президент Украины рекомендовал 14 кандидатур на 13 мест в ЦИК.

5 июля народные депутаты отказались приступить к увольнению членов ЦИК, срок полномочий которых истек, и к назначению новых. После этого фракция “Блок Петра Порошенко” отказалась от голосования в Раде, пока народные депутаты не вернутся к рассмотрению вопроса обновления состава ЦИК. На вечернее заседание в тот день и на заседание 6 июля большинство нардепов от БПП не явились.

9 июля председатель украинского парламента Андрей Парубий сообщил, что собирает предложения от разных фракций о том, как выйти из сложившейся ситуации. В частности, в парламенте предложили идею увеличить количество членов ЦИК, что позволит увеличить количество вакантных должностей в ней и назначить всех 14 кандидатов, внесенных президентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.