Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В проекте госбюджета-2020 заложены средства на местные выборы на Донбассе

[09:20 03 октября 2019 года ]

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что в проекте госбюджета-2020, который Кабмин подал в Раду запланированы деньги на местные выборы на Донбассе и на ряд социальных программ. Об этом глава Минфина заявила в интервью Радио Свобода.

“В проекте госбюджета, который мы подали, запланированы исключительно выборы местные, которые должны состояться в следующем году. Других пока нет.

В проекте бюджета запланировано и мы подали в соответствии с законодательством, которое существует сейчас. Поэтому у нас там есть программы помощи переселенцам, есть программы, которые касаются непосредственно решения неотложных вопросов той зоны, ветеранов. Но эти вопросы сидят внутри других социальных программ. Поэтому ими занимается несколько министерств. Они сидят и в соцсубвенциях, которых у нас несколько десятков миллиардов, и в других”, — ответила Оксана Маркарова на вопрос, запланированы ли деньги в госбюджете на следующий год, если выборы на Донбассе состоятся. 

Так же она уточнила, что самое главное сейчас это вопрос безопасности, а не финансирования.

“Мы понимаем, что вопросы финансирования будут очень важны, но они не главные. Самое главное — это вопрос безопасности, это вопрос того, что это наши территории, мы всегда за них будем бороться. Я думаю, что сейчас еще рано комментировать финансовые вопросы”, — заявила глава Минфина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-04 18:34:07] [ Аноним с адреса 167.114.130.* ]

[ Аноним с адреса 176.9.136.* ] Очевидно что разговор о возврате может начаться после снятия блокады поскольку иначе это будет означать остановку предприятий. Переход контроля под местную юрисдикцию это следствие невозможности для украинского собственника продолжать законную деятельность предприятия, никто не станет останавливать живое предприятие ради голословных обещаний снять блокаду.

[2019-10-04 11:32:29] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Зеленский говорил, что блокаду снимут когда предприятия снова вернут под контроль украинских владельцев.

[2019-10-03 16:42:16] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

кстати и вся бівшая братва из привата инспектирует отжатые предприятия в ордло

[2019-10-03 09:28:12] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Выборам быть! Про Донбасс уже все решили, так что встреча в нормандском формате ничего нового не добавит. Кстати, на сайте Верховной Рады еще в августе был зарегистрирован проект закона "О свободной экономической зоне Донбассс". Там есть мультивалютные (читай рублевые) расчеты, и разрешение местным предприятиям не платить налоги в Украину. причем прямо прописано, что продукция произведенная в этой "свободной зоне" не облагается НДС и считается произведенной в Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.